TSOGHO GABON - Canne de juge Evovi sculpée... - Lot 257 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 257
Estimation :
300 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
TSOGHO GABON - Canne de juge Evovi sculpée en son sommet d'un personnage stylisé Décors géométriques du fût Ancienne patine d'usage noire(Ebene?) Hauteur: 105cm Provenance: collection particulière, Le Cannet. Biblio: B.Goy,"Tsogho,les icones du Bwiti",B.Dulon/Gourcuff,2016.n°117 et 118.
Mes ordres d'achat