Lot n° 10
Estimation :
500 - 800
: 450EUR
SAINT JEAN BAPTISTE d'Epoque XVème Siècle
Debout... - Lot 10 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
Debout portant l'Agneau dans la main gauche, il est vêtu d'une tunique courte et de la mélote
Bois sculpté
Dos ébauché
Terrasse à pans
H. 69 cm
(main droite manquante, fentes et vermoulures)
Expert : Laurence Fligny