Lot n° 73
Estimation :
150 - 200
: 100EUR
CHINE XIXème Siècle
Flacon tabatière de... - Lot 73 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
CHINE XIXème Siècle
Flacon tabatière de forme quadrangulaire en cristal de roche à décor incisé d'une scène paysagée et d'un poème sur les bienfaits d'écouter le chant de l'eau dans la tranquillité
H. 6,2 cm
(infime égrenure)