Lot n° 140
Estimation :
500 - 700
CHINE DU SUD Vers 1900
ÉCRAN FORMANT COIFFEUSE... - Lot 140 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
CHINE DU SUD Vers 1900
ÉCRAN FORMANT COIFFEUSE en bois naturel incrusté de burgau décoré de motifs naturalistes
Les pieds formés de chiens de Fô
La partie centrale ornée d'une peinture tibétaine représentant la Tara verte (encre et couleurs sur tissu)
88 x 50 cm
(petits accidents et manques)