Montre bracelet de dame en or 750 millièmes,... - Lot 141 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 141
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 660EUR
Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, de forme carrée, cadran doré guilloché avec index bâtons appliqués. Lunette partiellement rehaussée de diamants brillantés en serti platine 850 millièmes. Mouvement mécanique. Bracelet souple en or 750 millièmes guilloché, maillons articulés, avec fermoir réglable à cliquet en or 750 millièmes. Cadran légèrement tâché, signé Vulcain. Vers 1965. (trace de restauration au bracelet) Poids brut: 34.70 g. Voir la reproduction
Mes ordres d'achat