GROUPE DE SANTIBELLI RELIGIEUX - ANNONCIATION... - Lot 98 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 98
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 210EUR
GROUPE DE SANTIBELLI RELIGIEUX - ANNONCIATION OU SAINTE-ROSE DE LIMA INSPIREE PAR SON ANGE GARDIEN Provence - XIXème Siècle Terre cuite polychromée rehaussée de paillettes or H. 25 cm (accidents restaurés (une aile de l'ange et main gauche de la sainte), petits défauts de cuisson et éclats à la base, usures à la polychromie)
Mes ordres d'achat