Miniature ronde peinte probablement sur ivoire... - Lot 22 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 22
Estimation :
300 - 500 EUR
Miniature ronde peinte probablement sur ivoire "Bouquet de fleurs polychromes sur une table avec nid d'oiseaux". Porte une signature à gauche : P.J. REDOUTE. Dans un cadre rond en laiton doré. XIXème siècle. Diamètre : 80 mm.
Mes ordres d'achat