Kees VAN DONGEN (1887-1968) Les Terrassiers Crayon... - Lot 314 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 314
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 300EUR
Kees VAN DONGEN (1887-1968) Les Terrassiers Crayon noir et aquarelle sur papier beige doublé sur carton (insolation et quelques rousseurs, probablement anciennement lavé) Signé en bas à gauche à l'encre brune et au crayon noir Au dos du montage une étiquette de la Galerie Bernheim Jeune et Fils avec le titre 44 x 30,5 cm Ancienne provenance: Galerie Bernheim Jeune Expert : Michel MAKET Reproduit au catalogue
Mes ordres d'achat