Pendentif en or 750 millièmes, à décor stylisé... - Lot 41 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 41
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Pendentif en or 750 millièmes, à décor stylisé orné de diamants brillantés et taille navette en serti griffe. Il est retenu par une chaîne, maille forçat limée agrémentée d'un fermoir anneau ressort. Travail français, vers 1960 pour le pendentif. Poids brut: 5.60 g. l'ensemble. Long: 39.8 cm.
Mes ordres d'achat