Broche en or 750 millièmes décorée d'un portrait... - Lot 42 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 42
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Broche en or 750 millièmes décorée d'un portrait miniature peint sur ivoire représentant le buste d'un gentilhomme perruqué. Travail français du XIX°siècle pour la monture et du XVIII° siècle pour la miniature. Poids brut: 21.50 g. Dim: 5.6 x 4.7 cm.
Mes ordres d'achat