SERVICE DE VERRES pour 6 personnes 31 PIECES... - Lot 39 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 39
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
SERVICE DE VERRES pour 6 personnes 31 PIECES Bohême Circa 1900 à décor gravé de Style XVIIIème de corbeille de fleurs dans des rinceaux Jambe balustre à pans coupés Pied gravé - 6 verres à eau H. 13,8 cm - 6 verres à vin rouge (3 avec éclat sur le bord) - 7 verres à vin blanc H. 12,4 cm - 6 verres à vin du rhin (3 avec éclat sur le bord) - 6 coupes à champagne Les verres à vin du rhin et les coupes à champagne de forme légèrement différente à pied balustre à pans coupés
Mes ordres d'achat